На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Депутат от «Оппоблока» Балицкий предложил вернуть Крым новым методом

Руководство Киева все еще упорно заявляет о своих намерениях вернуть Крым и выступает с острой критикой России. Тем не менее, при агрессивной внешнеполитической риторике ситуация внутри самой Украины оставляет желать лучшего. На это указал депутат от «Оппоблока» Евгений Балицкий.

В рамках выступления на телевидении политик указал на то, что агрессией Киев ничего не добьется и не сможет вернуть себе расположение крымчан. В то же время он отметил, что Россия, создавая крымский мост продемонстрировала упорство своих намерений и заботу о полуострове, в отличие от Киева, пренебрегающего даже подконтрольными себе территориями.

«Они в санкциях за два года на сложных грунтах построили этот мост. А мы, почему-то, в Запорожье не можем 13 лет мост в 800 метров достроить. Этим надо заниматься, а не туда тыкать пальцем», - заявил политик.

Политика же угроз и введения разного рода блокад, практикуемая украинским руководством, остро противопоставляется проявлением заботы и строительством  моста, надежно связывающего полуостров с материковой Россией, что делает выбор граждан вполне очевидным.

При этом он позитивно смотрит на возможность вернуть под юрисдикцию Киева Крым и Донбасс, только для этого он предлагает действовать «лаской» - расположить к себе жителей этих регионов.

 «Вы думаете, что мы их так вернем себе? Мы должны создавать позитивный имидж страны в мире, мы должны со своими людьми работать – как с Донбассом, так и с Крымом. И прекратить их третировать блокадами, отключениями», – заключил Балицкий.

Тем не менее, даже изменение подхода вряд ли изменит отношение самих крымчан к этому вопросу. Ранее находившаяся в автономии территории не находилась в списке приоритетных у Киева и только теперь, после перехода в состав другого государства, начинает развитие и восстановление. В то же время провозглашение независимости и вхождение в состав РФ стало реакцией на государственный переворот и развитие агрессивного национализма, с которым на полуострове мириться отказались.

Донбасс же, настаивающий на автономии и изоляции от киевской власти, на протяжении четырех лет встречается с военной агрессией украинской армии и так же вряд ли поддастся на «позитивный имидж» правящей элиты, из-за действий которой в регионе все еще продолжается гражданская война.

Валентин Гуляев

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх