На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Ну, вот и Новый 2021 год!

Сегодня 8 января 2021 года. Все праздники закончились, закончился и предновогодний спрос на золото и серебро. Так было и будет всегда. И цены на драгметаллы пошли вниз - график на заставке. Спрашивается, до какого уровня они могут упасть? Считается это просто.

Берется доля ювелирного рынка в структуре потребления золота за 2019 год - 43%, умножается на уровень падения спроса - 30% по данным на октябрь, и получаем, что цена унции золота должна упасть на 12.9% от расчетной.

Расчетная цена унции на 8 января $2040.2. Значит,сегодня цена унции золота может достигнуть значения 2040.2*(1 - 0.129) = $1770.0+/-23.1.

Чтобы получить цену унции серебра полученную величину нам нужно разделить на отношение цены золота к серебру. Получим $24.6+/-0.3.

На 21:25 мск цена унции золота $1835, а серебра $24.6

С наступившим вас Новым 2021 годом!

Постскриптум. До сих пор считаю, что именно возврат к золоту и серебру как основе финансовой системы Мира обеспечит нам ее устойчивость в дальнейшем. Потому и отслеживаю динамику на рынке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх