На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Российского дипломата пытались завербовать в США при покупке лекарств

Российского дипломата пытались завербовать в США при покупке лекарств

Американские спецслужбы сделали попытку завербовать дипломата из РФ во время покупки лекарственного препарата для Евгения Примакова, экс-главы правительства, заявила официальный представитель внешнеполитических отношений Мария Захарова.

15 января в телеэфире “Россия 1” Мария Захарова рассказала, что одному российскому дипломату было поручено купить медицинский препарат для Примакова, который можно было приобрести в США. Все справки, рецепт на покупку нужного препарата были на руках. При обращении к фармацевту к российскому дипломату обратились представители спецслужб США, сопроводив его в подвальное помещение аптеки, провели с ним "неадекватную" беседу в течение длительного времени, пытаясь "запугивать" и предъявлять обвинения в незаконном обороте лекарственных средств.

“То, о чем они говорили не было похоже на адекватный разговор, скорее на попытку вербовки.” - отметила Захарова.

В итоге лекарство, у сотрудника забрали, деньги не вернули.

В дальнейшем госсекретарь США Джон Керри согласился, что ситуация была недопустимой и МИД США “доставил требуемый препарат в Россию”, но “было уже слишком поздно”.

Евгений Примаков, возглавлявший правительство России в конце 20 века, ушел из жизни в 2015 году в Москве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх