На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Захарова подала сигнал Вашингтону

Захарова подала сигнал Вашингтону

Мария Захарова подала Вашингтону сигнал, после которого пыл спецслужб Запада должен поостыть.

Официальный представитель МИД РФ рассказала о попытках спецслужб США завербовать российского дипломата во время приобретения лекарства для Евгения Примакова. Это тонкий намек для западных спецслужб о том, что Москве известно обо всех провокационных попытках со стороны Вашингтона и она готова аккуратно и эффективно ответить на них в любой момент. Такое мнение высказал порталу "Экономика сегодня" Никита Данюк, заместитель директора Института прогнозов и стратегических исследований РУДН.

"Необходимо понимать, что в рассказе Марии Захаровой нет ничего удивительного. Задача спецслужб - проводить тайные операции, в том числе и вербовка дипломатов других государств", - сказал Данюк. - Вопрос в том, почему Захарова предала огласке эту историю сейчас.

Скорее всего, по мнению аналитика, таким образом Россия дала понять, что у нее достаточно ресурсов для сбора данных о способах вербовки, которыми пользуются западные коллеги.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх