На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Выстрел вхолостую: русские начхать хотели на санкции американцев

Сегодня, 27 февраля, министр финансов США Стивен Мнучин публично выступил с громким заявлением относительно России. Об этом сообщает информационное издание «Газета.Ru».
По его словам, в американском Министерстве финансов подготавливают новый пакет ограничительных мер против граждан и юридических лиц России. Мнучин пообещал ввести их в течение ближайших 30 дней. Как сообщает издание RT, власти США необоснованно обвиняют Россию во внутриукраинском конфликте и предполагаемом вмешательстве в выборы президента США. «Мы реализуем все существующие санкции и введём новые в ближайшие 30 дней», — приводит слова Мнучина infox.
Корреспонденты iReactor попросили первого заместителя председателя коллегии АНО «Центр Исследований и Развития Евразийства» Дмитрия Захарова объяснить, с чем связаны постоянные нападки США на Россию.
«Санкции ради санкций и для санкций. Такое нынче деструктивное поведение Вашингтона в адрес нашей страны. Давно уже всем известно, что ограничительные меры США не имеют серьезных последствий для России. Наоборот, они стреляют обратно «бумерангом» и оборачиваются против своего создателя. Так происходит сейчас в Европе. Но учитывая, что санкции в отношении нашей страны действуют не первый год, можно уже увидеть, как эти ограничения повлияли на иностранных инвесторов в России. А они, несмотря на ограничения, приходят.
Самое интересное, что санкции ЕС непреднамеренно убили собственный рынок сельхозпродукции, который был ориентирован на нашу страну. Это дало шанс России нарастить собственную долю сельхозпродукции и занять освободившиеся полки. Но санкции санкциями, а США все же продолжают вести деловые и бизнес-контакты в России и даже делают долгосрочные проекты. Санкции сейчас не модный тренд, а способ влиять на принятие решения в первую очередь в экономике. При этом они активно влияют на общество и сознание человека. Не надо бояться санкций США, мы уже много раз пережили подобные моменты и это переживем».
Источник

Источник Rusnewstoday24.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх