На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украинский суд принял решение по иску от "МиГ". Всё ожидаемо.

Киевский апелляционный суд не намерен удовлетворять иск российской самолетостроительной компании «МиГ».

На днях в российских СМИ появилась информация о том, что апелляционный суд Украины отказал российской самолетостроительной компании «МиГ» в удовлетворении иска во взыскании с украинской компании «Электронприбор» долга в размере 65 тыс. долларов. Причиной подачи компанией «МиГ» иска на украинскую компанию стало то, что данная компания сорвала контракт по поставке запчастей для российских истребителей МиГ-31. Украинские судьи, вынесшие такое постановление, отказались комментировать свое решение. Почему было принято такое решение непонятно, ведь само украинское предприятие открыто заявило, что на самом деле не выполнило заказ российской компании «МиГ». При этом, своем вины «Электронприбор» не признает, обвиняя в срыве контракта какие-то непредвиденные обстоятельства.

Пять лет назад одно из подразделений компаний «МиГ» - авиастроительный завод «Сокол» заключил договор с украинской компанией «Электронприбор» на поставку оборудования для российских истребителей МиГ-31. При этом, в течение всего последующего времени «Сокол» так и не получил заказанное оборудование. Именно по этой причине авиакорпорация «МиГ» решила взыскать свои деньги через суд.

Учитывая отношения меду странами, следовало ожидать такого решения, но данное действие было необходимо, чтобы в дальнейшем можно было подать апелляцию в международные суды.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх