На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Ученые обнаружили удивительное свойство коронавируса. Спойлер: не все так плохо

Ученые пришли к выводу, что в некоторых случаях коронавирус может сыграть на руку человечеству. Болезнь, механизмы которой до сих пор не до конца изучены. Однако недавно выяснилось, что вирус может вытеснять из организма другие вирусы. Так, например, один из больных коронавирусом до начала болезни страдал онкологии. Благо у него была начальная стадия заболевания и он только готовился к химиотерапии. Каково же было удивление медиков, когда после выздоровления от коронавирусом выяснилось, что проходить сложное лечение онкологии больше не нужно.

Медики предполагают, что вирус ведет себя агрессивно по отношению к любым конкурентам и не дает вирусам прогрессировать. Так, например, все реже медики диагностируют обычный грипп, а лишь только тот, кто очень похож на коронавирус. Правда такое свойство болезнь оказывает только на вирусы. В случае тяжелых хронических заболеваний действие оказывается противоположным. За счет того, что все резервы организма уходят на борьбу с COVID-19, хронические болячки фактически остаются без атакующих их клеток человеческого организма, и пускаются «во все тяжкие». Именно они, эти хронические болячки, и убивают человека. Однако новые полученные знания о болезни помогут использовать ее во благо. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх